Cartel SIMOF 2020

Simof 2020 (Timing) – fotografías

Del 30 de enero al 2 de febrero de 2020 se celebra la 26º edición del Salón Internacional de Moda Flamenca 2020, en el FIBES de Sevilla.

Timing – Programación SIMOF 2020

Jueves 30 enero

  • 11:30 EMPRENDE LUNARES:
    ANDREA COBOS, FRAN SOLÍS, JAVIER DEL ÁLAMO, JORGE SÁNCHEZ
  • 13:30 EMPRENDE LUNARES :
    MARÍA FERNÁNDEZ FUENTES, PILAR ARREGUI, SANTOS RODRÍGUES
  • 16:00 MARÍA AMADOR / AGUS DORADO
  • 17:00 AURORA GAVIÑO
  • 18:00 LUIS FERNÁNDEZ / ALEJANDRO SANTIZO
  • 19:00 PILAR VERA
  • 20:00 SARA DE BENÍTEZ
  • 21:00 JOSE GALVAÑ / SARA SANABRIA
  • 22:00 MIABRIL

Viernes 31 de enero

  • 11:00 CERTAMEN JÓVENES DISEÑADORES
  • 15:30 F DE FRANK
  • 16:30 ALONSO CÓZAR / ADELINA INFANTE
  • 17:30 GIL ORTIZ / CARMEN RAIMUNDO
  • 18:30 JOSÉ RAPOSO / ANA MORÓN DISEÑO Y COSTURA
  • 19:30 VERÓNICA DE LA VEGA
  • 20:30 ANTONIO GUTIÉRREZ
  • 21:30 JAVIER GARCÍA
  • 22:30 CRISTO BAÑEZ

 

Sábado 1 de febrero

  • 11:30 ÁNGELES FERNÁNDEZ MODA FLAMENCA / CRISTINA VÁZQUEZ
  • 12:30 MIRIAM GALVÍN / LETICIA LORENZO
  • 13:30 YOLANDA RIVAS Y COMPLEMENTOS MM GARRIDO
  • 14:15 PREMIOS AROMAS
  • 16:00 TERESSA NINÚ
  • 17:00 PROVINCIA DE GRANADA
  • 18:00 CARMEN VEGA
  • 19:00 LOLI VERA / ATELIER RIMA
  • 20:00 SONIBEL Y CHOCOLATE
  • 21:00 MOLINA, MODA FLAMENCA
  • 22:00 PILAR RUBIO

 

Domingo 2 de febrero

  • 11:30 YOLANDA MODA FLAMENCA
  • 12:30 MÁLAGA DE MODA
  • 13:30 DE LUNARES Y VOLANTES
  • 14:30 ROSAPEULA MODA FLAMENCA
  • 16:30 BORDADOS MANUELA ROMERO / FRANCISCO TAMARAL
  • 17:30 HERMANAS SERRANO
  • 18:30 MARÍA RAMÍREZ FLAMENCAS
  • 19:30 SERGY & TAPIJU / CARMEN LATORRE
  • 20:30 ROSA PEDROCHE
  • 21:30 CLAUSURA MOF&ART ASOCIACIÓN ARTESANA DE ANDALUCÍA

 

PASARELA SIMOF EGO 2020

Jueves 30 de enero 2020

  • 16:00 BALLET FLAMENCO ESPAÑOL ÁLVARO MÉNDEZ
  • 17:00 MARÍA ALIAGA
  • 18:00 CANTILLANA
  • 19:00 PROVINCIA DE HUELVA

 

Viernes 31 de enero 2020

  • 13:30 MASTER CLASS DE PATRONAJE CON PATRONISTA FLAMENCA
  • 14:30 JOSÉ CEBRIÁN, ALUMNO DE PATRONISTA FLAMENCA
  • 16:00 LOS PALACIOS Y VILLAFRANCA
  • 17:00 UTRERA
  • 18:00 PROVINCIA DE MÁLAGA
  • 19:00 PROVINCIA DE HUELVA
  • 20:00 CORIA DEL RÍO

Sábado 1 de febrero

  • 11:30 DESFILE INFANTIL: CARMEN LATORRE, NILA CHÁVEZ, TERESSA NINÚ Y BOUTIQUE LA FARAONA
  • 12:30 ALBA WERNER, ALUMNA DE PATRONISTA FLAMENCA
  • 13:30 GEMA VALERO, NOEMÍ VILLANUEVA Y CARMUCHI, ALUMNAS DE PATRONISTA FLAMENCA
  • 14:30 AMALIA SALOMÓN, MARTA VILLARUIZ Y XIHOMARA PINTO, ALUMNAS DE PATRONISTA FLAMENCA
  • 16:00 GANADOR NOVELES 2020
  • 17:00 ALBERTO MATEY
  • 18:00 NILA CHÁVEZ
  • 19:00 DE LOS AIRES
  • 20:00 PROVINCIA DE GRANADA
  • 21:00 PROVINCIA DE HUELVA

 

Domingo 2 de febrero

  • 11:30 DESFILE INFANTIL: LETICIA LORENZO, FINA ESTAMPA COMPLEMENTOS Y CREACIONES MARICRUZ
  • 12:30 PROVINCIA DE HUELVA
  • 13:30 ALHAMBRA FLAMENCO DANCE WEAR
  • 14:30 BALLET FLAMENCO ESPAÑOL ÁLVARO MÉNDEZ
  • 16:00 BOUTIQUE LA FARAONA
  • 17:00 PREMIO CARTEL DE PASARELA SIMOF 2020
  • 18:00 BALLET FLAMENCO DE CONCHI RANDO Y RIBES & CASALS
Cartel SIMOF 2020
Cartel SIMOF 2020
Comments: 0

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.