Del 1 al 4 de febrero en Auditorio Fibes de Sevilla

Jueves – 1 de febrero

11:30 – EMPRENDE LUNARES GRUPO 1Ana Castellano, Carolina López, Guillermo Ramírez, Khala
13:00 – EMPRENDE LUNARES GRUPO 2. Inés Inés, María Ávila, Sergy Garrido
16:30 – LINA “Río de rosas”  – Video
17:30 – AURORA GAVIÑO “Hilo Calé”  Video
18:30 – LUIS FERNÁNDEZ “Serendipia” (video) / ALEJANDRO SANTIZO “Flor de las flores”  (video)
19:30 – PILAR VERA “A tu vera” (videos)
20:30 – ALEX DE LA HUERTA “American Cherokee” (video) / ÁNGELES COPETE “Five” (video)
21:30 – PATRICIA BAZAROT “Sakura” (video) / PEDRO BÉJAR “Omnium” (video)

 “Mujer de Ensueño” en la primera jornada de Simof 2018

 

Viernes 2 de febrero

11:30 – CONCURSO DE NOVELES

16:30 – JOSÉ GALVAÑ “Cuando habla el alma” (video) / ALONSO CÓZAR “Aleluya”  (video)
17:30 – CONSOLACIÓN AYALA “Aura”  (video) / CARMEN RAIMUNDO “Santo”  (video)
18:30 – Mª JOSÉ BLAY “Mis quereles”  (video)  / ANA MORÓN “Carmen”  (video)
19:30 – VERÓNICA DE LA VEGA “Flamencas armadas” (video) /  JOSÉ RAPOSO “West”  (video)
20:30 – ANTONIO GUTIÉRREZ “Lo prohibido”  (video)
21:30 – ROSAPEULA “Sueña la Alhambra”  (video)  / JAVIER GARCÍA “Pureza”   (video)

Viernes en Simof para todas las Flamencas

 

Sábado 3 de febrero

11:30 – ADELINA INFANTE “Triana” (video) / SONIBEL CURVIS (video)
12:30 – ANDREW POCRID “Seaduction” (video)
13:30 – YOLANDA RIVAS / MM GARRIDO COMPLEMENTOS “Money” (video)
14:00 – PREMIOS “AROMAS”
16:00 – SARA DE BENÍTEZ “A mi aire” (video)
17:00 – MOF & ART “Piel flamenca”
18:00 – CARMEN VEGA “El encanto de un instante” (video)
19:00 – LOLI VERA “Moda flamenca con danza” (video)
20:00 – SONIBEL / CHOCOLATE COMPLEMENTOS “Candela viva” (video)
21:00 – MOLINA MODA “Esperanza” (video)
22:00 – PILAR RUBIO “En un rincón de mi alma”

Sábado de lunares en Simof

 

Domingo 4 de febrero

11:30 – YOLANDA MODA FLAMENCA  “Flamenca en el tiempo”
12:30 – ATELIER RIMA “Rapsodia”  (video)
13:30 – DE LUNARES Y VOLANTES “Detalles de vivir”  (video) / TERESSA NINU ATELIER “Sueño real” (video)
14:30 – CALANDRIA “¡Rompan filas!  (video) / MAYKA SANTOS “Ay que te quiero mare” (video)
16:30 – ERNESTO SILLERO “Judas”  (video) / MIRIAM GALVÍN “Levante”  (video)
17:30 – HERMANAS SERRANO “Yo lo llevo dentro”
18:30 – HITA Y ARCOS “Por alegrias”  / INÉS DE LA FUENTE “A mi manera y punto”
19:30 – LETICIA LORENZO “Origen”  / FRANCISCO TAMARAL “Caleidoscopio”
20:30 – QLAMENCO “Icónico flamenco”

Lo último en moda flamenca en la 24 edición de Simof

 

 

 

Cartel Simof 2018

Pin It on Pinterest

Shares
Share This

Newsletter - Flamenco.moda (Suscribete)

Entérate de todas las novedades sobre la MODA FLAMENCA en Flamenco.moda

Gracias por tu suscripción!